Технология изготовления фасадного декора

 Фасадный декор – технология производства

Вот и завершен долгожданный процесс строительства здания или загородного дома. Завершающим этапом является – отделка фасада или оформление фасада дома декоративными элементами согласно задумке архитектора или первоначального плана строительства. Оформление фасада дома может быть выполнено из таких материалов как гипс, бетон, дерево, камень и пенополистирол.

Поиск наиболее приемлемых вариантов отделки фасада, привел многие строительные компании и архитекторов к новому современному решению комплексного оформления -фасадный декор из пенополистирола (пенопласта). Высокое качество материалов, изготовление любых архитектурных элементов, защита дома от атмосферных и механических воздействий, скорость исполнения и монтажа, стильный внешний вид – основные критерии для фасадного декора.

Этапы изготовления архитектурных элементов:

Фасадные элементы INT-DECO производятся из пенополистирола (пенопласта) плотных фасадных марок или экструзионного пенополистирола. Для производства наших изделий мы используем следующие марки фасадного пенопласта –ПСБ-С-25 и ПСБ-С-35 (плотность 25,0 кг/м3 и 35,0 кг/м3). Все сертификаты соответствия, исследования на горючесть и заключения санитарно-эпидемиологических служб представлены на нашем сайте.


1. Первоначально, каждый архитектурный элемент и изделие прорисовывается в определённой компьютерной программе (COREL, Archihad и другие программы, в зависимости от сложности изделия и желания заказчика) согласно чертежей или сметной документации.

2. Далее происходит процесс термической порезки пенопласта, более известный как фигурная резка пенопласта или 3D резка пенопласта. На станок с ЧПУ отправляется компьютерная программа, согласно которой происходит изготовление будущего архитектурного элемента с высокой точностью. В основном, фасадный декор представлен в виде профиля, длина которого нередко достигает от 1 до 2 метров. Производство более сложных деталей, таких как балясины, базы колонн, капители колонн и других происходит на станке с поворотным 3D столом.

Станки для производства фасадного декора

3. Фасадные элементы INT-DECO покрываются прочным и высококачественным эластичным композитным покрытием, в составе которого содержатся акриловые полимеры, а также специальные модифицирующие добавки. В результате получаются изделия с гладкой поверхностью, полностью готовой для монтажа. Такое покрытие способно придавать изделию вид прочного материала подобного изделиям из бетона; покрытие гидрофобн-не впитывает влагу, что предотвращает появление трещин; защищает элементы от негативного воздействия со стороны окружающей среды.

    

Армировочный станок для архитектурных изделий          Сушка архитектурных элементов
 

4. После нанесения армирующего слоя, происходит процесс сушки элементов фасадного декора. Сушка может происходит как в естественных условиях, так и термически. В общей сложности, в зависимости от условий просушивания и толщины защитного покрытия, процесс сушки занимает от 3 до 5 дней.

Все декоративные пенопластовые изделия подвергаются покраске после окончательного монтажа на фасаде дома и в конечном виде ничем не отличаются по текстуре от основы фасада. Изысканные элементы архитектурного декора, такие, как колонны, карнизы, молдинги, колонны и кронштейны создадут изысканный и неповторимый образ Вашего здания. Больше информации по вариантам обрамления окон и входных групп, а также элементов фасадного декора можно ознакомиться в разделе Каталог продукции

 

 На протяжении 11 лет наша компания изготавливает и успешно реализует на рынке фасадные элементы из армированного полистирола. Производство подобных фасадных элементов на современном оборудовании полностью автоматизировано. Каждая деталь контролируется с особой тщательностью до момента передачи заказчику. Все заказы выполняются с гарантией, а благодаря собственной производственной базе формируется приемлемая цена. 

Эскиз фасадного элемента не всегда наглядно отображает внешний вид и четкие границы самого изделия, поэтому для наших клиентов предусмотрено изготовление образца элементов фасадного декора. Такой готовый вариант помогает ознакомиться и оценить качество, также возможно произвести монтаж изделия на фасад. После окончательного согласования и внесения необходимых изменений, фасадный элемент будет запущен в серийное производство. 

Каждое изделие, каждый декоративный фасадный элемент- результат совместной работы мастеров высокой квалификации, технических специалистов, а также креативности дизайнеров и архитекторов. В ПОРТФОЛИО ИНТ-ДЕКО есть объекты как в классическом , так и в современном стиле.

Более детально ознакомиться с изделиями и технологией производства Вы можете, посетив наш офис в Киеве по адресу ул. Магнитогорская 1. Также мы осуществляем отправку образцов изделий по Украине любыми транспортными компаниями.

Продукция INT-DECO-это высококачественные материалы для оформления фасада здания и создания индивидуальной и долговечной облицовки фасада. 

За более подробной информацией обращайтесь по телефону
 (044) 228-15-14, 067 329 87 34 (35)

Галерея

Средний рейтинг - 5.0 (29голосов)
Нажмите на звездочку для того чтоб проголосовать, ваша оценка - 1

Хотите оставить свой комментарий?

Комментарий сохраняется
Ваше имя: Введите ваше имя/ник
E-mail: некорректный e-mail

Комментарии:

Маьруф ( 14.03.2022): Прощу прайс лист по прод.цены

Фасадный декор ТМ "INT-DECO"
Украина, г. Киев ул. Магнитогорская,1

intdeco@fasad-dekor.kiev.ua

+38 044-228-15-14
+38 067-329-87-34 Viber/Telegram

+38 067-329-87-35

 


  • Обращайтесь в INT-DECO и мы поможем Вам определиться с подходящим декором!
  • Разумные цены и индивидуальный подход к каждому клиенту– гарантирован!